Если мы проведем равнодолевую приватизацию, сможет-ли быв.
Не моглли-бы Вы ответить на следующие вопросы?
Могут-ли меня принудить (через суд) к размену неприватизированной квартиры, если в квартире прописаны я (отв. квартиросъемщик), бывшая жена (опекун ребенка) и пятилетний сын? Могу-ли я выписать быв. жену?
Если мы проведем равнодолевую приватизацию, сможет-ли быв. жена диктавать мне условия размена квартиры?
Уважаемый Андрей! Принудительный размен муниципальной квартиры возможен. Это сложно сделать технически, т.е. сложно подобрать варианты так, чтобы они продолжали действовать до рассмотрения дела в суде, но с точки зрения законодательства - вполне возможно. Снять бывшую жену с рег. учета Вы не сможете. В случае равнодолевой приватизации принудительно разменять квартиру будет невозможно, однако появится возможность выделить свою долю и продать ее. С уважением, Дмитрий Константинович.