LSN Messenger
Тамбов, 02.10.2024, 22:41

Могут ли меня снять с биржи труда за отказ от работы, если я предпенсионного возраста?

Вопрос №24196008 из г. Тамбов
опубликован 02.10.2024, 22:41
Добрый вечер! Скажите пожалуйста могут ли меня снять с биржи труда за отказ от двух работ, которые мне предлагают, но они мне не подходят. Поставили на 3 месяца. От одной работы, я уже отказалась. Я предпенсионного возраста. Хочу досрочно выйти на пенсию и мне важно на момент подачи заявления, находиться на бирже, это одно из условий закона Ст. 51. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь руководителю службы занятости.

02.10.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, но я его не очень понимаю...

02.10.2024, 22:44

А вы с прежней работы выполнены по сокращению или в связи с ликвидацией предприятия?

02.10.2024, 22:53

Здравствуйте! Да..

02.10.2024, 22:55

Если это вы считаете, что они вам не подходят и кроме этого нет оснований для отказа, то с учёта вас снимут.

02.10.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а какой есть вариант? Я стою на бирже только 3 недели... Чтобы подать заявление на досрочную пенсию, я должна находиться на бирже... Если снимут, то через сколько я могу встать повторно? И ещё вопрос: А можно находиться на бирже без выплаты пособия? И тогда можно будет подать заявление на досрочную пенсию? Спасибо!

02.10.2024, 23:02

Вы лично заявление на досрочную пенсию подать не можете - это будет решать только ЦЗН. Если снимут, то права на досрочную пенсию вы лишитесь, если только на новом месте опять сократят.

02.10.2024, 23:18

Вот в том и дело, что вы не можете отказаться от работы, если к примеру стаж меньше 20 лет. Если больше или не менее 20 лет, то в таком случае оставляете жалобу Службы занятости.

02.10.2024, 23:32

Здравствуйте... Мой стаж почти 35 лет..

02.10.2024, 23:34

Жалобу какого содержания? Спасибо.

02.10.2024, 23:35

На то, что сняли с учета. Пишете понятным языком, прилагаете доказательства и просите пересмотреть решение в связи с тем, что предпенсионер

07.10.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, но напишите пожалуйста какие например доказательства, я должна предоставить? И, что я должна ещё добавить! Жду Вашего ответа...

07.10.2024, 12:24