Могу ли я ездить на авто с ГБО, не вписанным в ПТС и СТС, и какие последствия грозят?
Нельзя ездить. Остановят и на штрафплощадку отправят. Потом будет много проблем.
Спасибо,процедуру с внесением гбо в мрэо должен закончить на кого документы,на прежнего хозяина или мне можно внести по дкп?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф за ГБО в 2024 году составляет:
500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»).
5 тыс. рублей при повторном нарушении.
Лишение прав на срок от одного до трёх месяцев.
Снятие машины с регистрации и изъятие СТС.