Притензия в управ. Компанию
На какие статьи закона можно опираться?
Я живу в многоквартирном доме, на четвëртом этаже пятиэтажного дома. И ко мне на кухню через вентяцию с крыши залетают птицы, выбивают вентиляционную решëтку и летают по квартире. Была заявка два месяца назад, обещали устранить проблему, но до сих пор этого не сдели. Я хочу написать в управ. Компанию притензию. На какие законы можно опираться, чтобы на них подействовало и они наконец-то устранили эту проблему.
Лучший ответ
Законы напрямую это не регулируют. Смотрите договор управления, что именно должна делать УК, если найдете подходящее обязательство, на него и ссылайтесь.
Конкретно Ваш случай не описан в законах, но его можно попробовать подвести под нарушения правила тех эксплуатации жил фонда, правил содержания многоквартирных домов
УК не несет ответственности за поведение птиц и за плохо закрепленную решетку вашей вентиляции