Сколько дней отпуска дается на прохождение медкомиссии - один или больше?
Здравствуйте. Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.(ст.185.1 ТК РФ).
Если речь идет от прохождении медицинского осмотра, то специально целый рабочий день на медицинский осмотр не предоставляется. Только рабочее время непосредственно на его прохождение (ст. 185 Трудового кодекса РФ).
Правомерно, один день