Емеет ли силу ДДУ заверенный банком для судов или лучше получить заново с Росреестра заверенную копию?

• г. Бирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, надлежащей заверенная копия документа считается, если она заверена составителем, нотариусом или гос. Органом (например росреестр)

А банком считается? Вопрос же конкретный был, в ДДУ сам баке не является участником, получается и заверять они не имели такой документ?

Заверяют с оригинала, у банка вероятно только копия есть. Копию с копии заверять нельзя. Вы в банке ипотеку брали ?

Возьмите копию с Росреестра.

У банка оригинал ДДУ, ипотека в банке бралась, у них оригинал оставался, оригинал по количеству участников.

Но лучше думаю перестраховаться и на момент судебного заседания иметь оригинал на руках.

Не знала, у нас сбер копию снимал ДДУ. Возьмите с собой ы сцд оригинал, и копию с Росреестра заверенную.