Как учесть проживание человека с тяжелым психическим заболеванием при дележе наследства?

• г. Абакан

Будет ли учитываться что в квартире, участвующей в дележе по наследственному делу, проживает человек с тяжёлым психическим заболеванием, не являющийся наследником? Никто из родных не собирается выписывать инвалида первой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никак это учитываться не будет. Наследники унаследуют свои доли через нотариуса и зарегистрируют право собственности на них в Росреестре.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

При принятии наследства больной человек каким боком вам может помешать принять наследство?

Или наследник, или нет.