Добрый день нужно ли медицинскому регистратору без медицинского образования проходить обучение каждые 5 лет

• г. Каневская

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нужно, если так определил работодатель.

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель (ст. 196 ТК РФ).

Медицинский регистратор не обязан проходить обучение каждые пять лет.

Ответ отключен модератором

а сколько часов должно быть обучение минимально

Вы не обязаны проходить обучение.

Как и уволить Вас никто не может, если откажитесь от такого обучения.

У Вас должность не относится к медработникам.

- см. ст. 64, 80 ТК РФ