Руководители ГБОУ отправляют работников в отпуск, объясняя сокращение, но без официального уведомления - правомерно ли это?

• г. Волгоград

Я работаю ГБОУ правы ли руководители отправляя в очередной отпуск говорят, что мы попали под сокращение не вручая нам официального уведомления?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении работник предупреждается письменно и под расписку за 2 месяца до него.