Могу ли я обжаловать выговор за опоздание на службу из-за детей?
Вправе обжаловать выговор, это суровое никазание, учитывая изложенное.
Вправе обжаловать выговор, это суровое наказание, учитывая изложенное.
Можете обжаловать выговор вышестоящему начальству, либо в суд.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
В соответствии со ст. 81 Дисциплинарного устава ВС РФ, принятию командиром решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство, в ходе которого должны быть установлены событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения), а также вина военнослужащего в совершении дисциплинарного проступка. Вам вменили даже не замечание. Конечно нужно обжаловать. Удачи