Может ли соседка перегородить общий двор без вашего согласия?
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос. нужно видеть межевое дело. Пока же можно сказать, что если Вы считаете, что соседка нарушила границы, нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он определил точные границы вашего участка и произвел процедуру согласования границ, ст. 39 закона о кадастровой деятельности. Если выяснится, что границы нарушены, направьте соседке претензию о переносе забора и если не получите положительный ответ в течение 30 дней, обращайтесь в суд.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Неправомерны. Проводите межевание с определеним границ на местности