Может ли работодатель (организация) проводить проверку в отношении работника, находящегося на больничном или в отпуске

• г. Кострома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (ст 193 ТК РФ).

Да, может.

Не запрещено, но все пояснения работник вправе предоставлять только после выхода из отпуска и с больничного.