Арест счетов и социальной карты

• г. Серышево

Сегодня поступило детское пособие на карту но карта арестована могут ли списать в счёт погашения моих долгов перед банком заранее благодарю за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На детское пособие не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте!

НЕТ, не могут. Ст.101 ФЗ-229. Однако, если долг именно в этом банке, и данный счет карты является счетом погашения данного конкретного кредита, то, увы, могут. Таковы условия кредитного договора, а Вы их подписали.

Добрый день. На детское пособие взыскание не обращается. Обратитесь к приставу, он может не знать , что это деньги с пособия. Если взыскивает сам банк, перейдите в другой.