Может суд выйти за пределы требований и обязать соседа устранить препятствия пользования моим участком? -
Сосед нарушил границу участка, требования не были заявлены об устранении препятствий пользования участком, только установить границы, может суд выйти за пределы требований и обязать соседа устранить препятствия пользования моим участком, изъять мой участок из чужого незаконного владения?
Лучший ответ
Добрый день! Суд должен принимать решение строго по заявленным требованиям истца, ч. 3 ст. 196 ГПК. Если суд превысит свои полномочия, нужно подавать апелляционную жалобу.
Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом