Как вернуть уплаченные профессиональные взносы и кто виноват - профсоюз или бухгалтер по зарплате?
Добрый вечер.
Вопрос, состояла в профсоюзе долгое время, уходя в декрет мне сказали что я должна самостоятельно платить проф взносы через кассу, на что я ответила что находясь в декрете я не имею дохода, а лишь получаю детские пособия. А также председатель проф организации сказала если я их не буду оплачивать, то меня снимут автоматически, несмотря на то что в профсоюзе состою более 13 лет.
По выходу из декрета я вижу с меня удерживают проф взносы. Не получив подарка на праздник я иду спрашивать, мне ответили что я не состою в профсоюзе. Что мне делать, как вернуть уплаченные деньги. И кто виноват профсоюз или бухгалтер по зп.
Лучший ответ
оба виноваты. незаконно удержанные взносы с момента исключения из профсоюза можно вернуть в судебном порядке, если добровольно не возвращают
Вы можете обратиться в суд только за взысканием суммы незаконно удержаных профсоюзных взносов за последние три года с момента обращения.
Спасибо , на сегодняшний день я требую чтобы мне вернули добровольно , не законно удержанные деньги . спасибо вам я думаю ваш ответ мне очень поможет .
Вы виноваты. Вы заявление о выходе из профсоюза подавали? Есть копия с отметкой о приёме?
Возможно , есть моя вина . но я ее за собой не вижу! Ваш ответ мне не помог!