Краснодар, 03.10.2024, 18:47

Покупка автомобиля

Вопрос №24197845 из г. Краснодар
опубликован 03.10.2024, 18:47
Добрый вечер. Подскажите машина куплена до брака одним из супругов. Если продать машину в браке, то деньги с продажи авто общие или того супруга который купил этот автомобиль до брака? И если на эти деньги купить другой автомобиль в браке, то автомобиль будет считаться общий или того супруга на чьи деньги был куплен авто до брака и продан а браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

По умолчанию деньги общие. Доказывать, что они не общие придется в суде по иску супруга, если это ему нужно. Соответственно, то же самое касается и приобретенного на эти деньи автомобиля.

03.10.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

если продать то деньги одного супруга кто купил до брака, если купить то уже совместно нажитое. или брачный договор или в случае разбирательства доказывать факт что денежные средства с продажи машины приобретенного до брака

03.10.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

странный ответ деньги одного супруга, а если на них купить что то , то это что то будет общим.

03.10.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:

Вы что то спрашивали? Если для Вас сложно то не вникайте

03.10.2024, 18:54

Если деньги от продажи добрачной машины поступили на карту, и с нее же оплачена покупка другой машины, то (но скорее всего в суде)эта машина будет личным имуществом одного супруга.

03.10.2024, 18:53

Если машина куплена до брака, то она является единоличной собственностью этого супруга. При покупке в браке будет считаться совместной собственностью. Доказать, что новый автомобиль приобретен именно на деньги от продажи старого, приобретенного до брака, не так просто.

03.10.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Если хозяин добрачного автомобиля докажет. что новый автомобиль куплен на деньги вырученные от продажи добрачного автомобиля, то суд признает этот автомобиль его личной собственностью.

03.10.2024, 19:36

Того супруга, чей авто был до брака.

Если купит в браке, то общим будет авто.

И ему нужно доказать будет, что купил на деньги от продажи предыдущей авто.

03.10.2024, 20:07