Покупка автомобиля
По умолчанию деньги общие. Доказывать, что они не общие придется в суде по иску супруга, если это ему нужно. Соответственно, то же самое касается и приобретенного на эти деньи автомобиля.
если продать то деньги одного супруга кто купил до брака, если купить то уже совместно нажитое. или брачный договор или в случае разбирательства доказывать факт что денежные средства с продажи машины приобретенного до брака
странный ответ деньги одного супруга, а если на них купить что то , то это что то будет общим.
Вы что то спрашивали? Если для Вас сложно то не вникайте
Если деньги от продажи добрачной машины поступили на карту, и с нее же оплачена покупка другой машины, то (но скорее всего в суде)эта машина будет личным имуществом одного супруга.
Если машина куплена до брака, то она является единоличной собственностью этого супруга. При покупке в браке будет считаться совместной собственностью. Доказать, что новый автомобиль приобретен именно на деньги от продажи старого, приобретенного до брака, не так просто.
Если хозяин добрачного автомобиля докажет. что новый автомобиль куплен на деньги вырученные от продажи добрачного автомобиля, то суд признает этот автомобиль его личной собственностью.
Того супруга, чей авто был до брака.
Если купит в браке, то общим будет авто.
И ему нужно доказать будет, что купил на деньги от продажи предыдущей авто.