Омск, 03.10.2024, 21:48

Новая схема мошенников?

Вопрос №24198182 из г. Омск
опубликован 03.10.2024, 21:48
Можно ли верить ООО Цюу, юристом которой является Туникин Роман, который где то нашёл инфу обо мне и обещает вернуть, когда то потерянные деньги в компании Финико?)) Предлагает заключить договор, где прописано, что получает свой гонорар в размере 10% только от суммы возврата. Договор как будто вполне грамотный, смущает одно, если вдруг они действительно "выбьют компенсацию", то деньги поступят как перевод компенсации и я предполагаю, что с непонятного счета, т.е как доход, потом 10% я им переведу от суммы, а потом эти деньги могут пойти уже по новой схеме-типа вам перевели деньги случайно, верните и тп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это обман и он не сможет оказать вам помощь.Впоследствии вам предложат комиссию или страховку и т.д.оплатить и потом еще скрин пришлют ,что вот они ваши деньги и скажут платите комиссию, а денег фактически нет.

03.10.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Не дарите деньги жуликам!

03.10.2024, 21:50

Так и не дарю уже.. Однажды каждый где нибудь обжигается 🤗

03.10.2024, 21:58

Мошенники очередные.

Доронин и другие мОлодцы задержаны, но толку 0.

03.10.2024, 21:50

Про пирамиду финико прочтите, куда они леди деньги, как, что Гафаров делает сейчас. Нет ваших денег

03.10.2024, 21:51

Вопрос был не о том, где мои деньги, это было давно и опыт уже появился к счастью..а в том, что про открытие платных счетов в договоре не описано, есть ли такая схема

, где сначала переведут деньги с неизвестного счета, потом этот неизвестный потребует из обратно

03.10.2024, 22:04

Бред. Читайте ответы все. Вопрос в том, можно ли вернуть деньги. Отвечаю, что нет. Можно взыскать в уголовном процессе.

03.10.2024, 22:06

Об этом я знаю.

03.10.2024, 21:59

Тем более. Откуда этот лжеюрист вам вернёт деньги, которые прикарманены?

03.10.2024, 22:01

Ну откуда ж я знаю, может из собственного кармана, но с левого счета. Суть вопроса то была в другом. Есть схема, где приходит перевод-и если ты воспользуешься этими деньгами, то происходит что то невероятное, вот что именно я и спрашиваю.. Где то писали, что если деньги пришли с неизвестного счета, не трогайте их и идёте в банк, где оформляете возврат с фиксацией. Не слышали о таком?

03.10.2024, 22:34

Я все как раз знаю. В вашем случае не работает взыскание неосновательного обогащения, это такая чушь в вашем случае, что лучше забудьте.

03.10.2024, 22:49

Вероятнее всего это мошенники. Если хотите вернуть деньги используйте законные методы, судебные. Компенсацию можно истребовать в судебном порядке

03.10.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Толку тоже о. Заявления стопками у них лежат..

03.10.2024, 22:06

А где Вы встречались с этим Туникиным Романом?

03.10.2024, 21:50

Нигде, он звонил несколько раз с разницей 3 месяца. Этот раз решила просто пообщаться, предложила доказать, что он это он и прислать фото с паспортом в руках для начала, паспорт он прислал, но подозреваю, что возможно не его, фото написал, что не может сделать, так как нет рядом, а завтра готов по видео поговорить . работает строго до 19 с по мск

03.10.2024, 21:57

Думаю, что это классический "дистанционщик".

03.10.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Он отфотошопил все. Вы его попросите показать по видео паспорт в руках, а не фотошопы присылать.

Нереально вернуть, вот и все. Это невозможно, кроме как с самих преступников в уголовном процессе

03.10.2024, 22:03

Мошенники конечно. Схема такая, что те, кто обокрал - создают "липовые" юр.фирмы, которые гарантируют якобы положительный результат. Один совет - игнорируйте.

03.10.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Прям новый уровень мошшеничества. Будем знать.

03.10.2024, 22:06

Здравствуйте, большая вероятность того, что это предложение исходит от мошенников. Тем более, они нашли вас сами.

03.10.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Верить никому на слово нельзя.

03.10.2024, 22:18

Мне можно!!!

.

03.10.2024, 23:08