Как определить, является ли звонок регулятора по выводу денег на брокерском счете мошенническим?

• г. Рязань

Вчера мне в 18.55 по Москве позвонил регулятор по выводу денег с брокерского счёта. Подозреваю, что это те же мошенники, которые обманули с деньгами. Думаю, зачем ему помогать мне. Сказал завтра позвонит на ватцап. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно, это мошенники. Не общайтесь с ними, блокируйте номер.Иначе влетите еще на денежные потери.

это мошенники

" регулятор" никогда сам не звонит.

Добрый вечер, Сергей!

Если вы подозреваете, что вам звонят мошенники, важно действовать осторожно и не предоставлять никакой личной информации. Вот несколько рекомендаций:

1. Не отвечайте на звонки: Если вы уверены, что это мошенники, лучше не отвечать на их звонки и не вступать в переписку.

2. Не предоставляйте информацию: Никогда не сообщайте личные данные, пароли, номера счетов или другую конфиденциальную информацию.

3. Проверьте информацию: Если у вас есть сомнения, свяжитесь с вашим брокером напрямую, используя официальные контактные данные, чтобы уточнить, действительно ли они пытались с вами связаться.

4. Сообщите о мошенничестве: Если вы уверены, что это мошенники, сообщите об этом в правоохранительные органы и, при необходимости, в ваш банк или брокерскую компанию.

5. Блокировка контакта: Заблокируйте номер, с которого вам звонили, чтобы избежать дальнейших попыток связаться с вами.