Есть задолженность за дом, я там не прописана и не живу, доли там нету, приставы сняли детские пособия, что делать?

• г. Магнитогорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

представьте приставу справку банка что это детское пособие.

с детских не могут быть удержания. Оспаривайте решение суда или судебный приказ, в установленном законом порядке. Также к ст.судебному приставу

Добрый день

В Постановлении пристава - указаны основания взыскания .Так же нужно понимать ,есть ли доли несовершеннолетних .Пособия не имеют право удерживать ,но только если они поступили на счет и вы их на другой свой счет не переводили (в этот момент они теряют статус неприкосновенности ).Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Мои дети к этому дому не относятся , так как живем в другом городе, приставам звонили они не отвечают линия постоянно занята

На детские пособия не может быть обращено взыскание. Жалуйтесь в прокуратуру.

Приставу надо показать, что получаете пособие.

Деньги вернут.

Судебный приказ отменяйте.

Долг надо обжаловать.

подать приставам заявление чтобы вернули детское пособие

Запросите постановление в госуслугах или банке и уже оо этой информации и будете исходить, отменять и взыскивать обратно

Не имеют права накладывать арест согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.Вы сможете написать жалобу старшему судебному приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".