Явиться в прокуратуру - как защитить свои права после проверки на алкоголь и медосвидетельствования?

• г. Краснодар

Выпил пива дома, шел по улице ночью, подъехали ППС, проверили документы, учуили у меня алкоголь, сказали в нетрезвом виде находится нельзя на улице и повезли на мед освидетельствование, где показало 0.43 просили, а я военнослужащий, взяли с меня расписку, что я по звонку готов явиться в прокуратуру и органы полиции, сказали что направят все бумаги в прокуратуру, после чего меня на службы якобы накажут выговором,

Моей вины же нету, как мне все это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, обжалуйте действия сотрудников ППС

А что не так они сделали?

Вызовут - оспорите

Настаивайте на том, что вели себя прилично, ни к кому не приставали и находились в состоянии опьянения, не оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. 20.21 КоАП РФ).

Обращайтесь в прокуратуру

Могу ли я уже обращаться в прокуратуру, или ждать накозания сначала

Здравствуйте. Выпили дома и пошли на улицу. Зачем? 0.43 - это как 3 литра пива выпить. В общем, проблемы у вас и со службы попрут.

Обращайтесь в прокуратуру, опротестовывайте.