LSN Messenger
Луганск, 04.10.2024, 14:28

Должна ли мне производиться доплата до прожиточного минимума при пенсии в 10745 рублей?

Вопрос №24199451 из г. Луганск
опубликован 04.10.2024, 14:28
Добрый день Подскажите пожалуйста, я жительница новых регионов. В прошлом году вышла на пенсию,, (стаж 23 года). Назначили пенсию 10745 руб, прожиточный минимум в нашем регионе 13 тыс с копейками. Должны ли мне производить доплату до прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вы неработающий пенсионер. Вам необходимо обратиться в соцзащиту

04.10.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Да,я не работаю. Но мне в ПФ сказали ,что у них нет такого распоряжения. А как так может быть, если прожиточный минимум установлен, а распоряжений нет? Вы не подскажите, куда мне ещё можно обратиться?

04.10.2024, 14:35

Должны !!! 100%. И ПМ, думаю, 13 с копейками, УЖЕ НИГДЕ НЕТ !!! Давно.

Советую обратиться к юристам, боюсь сами Вы не сможете справиться

04.10.2024, 14:49

доброго дня. с новыми регионами пока не все так ясно, поскольку нет множества внутренних нормативов. тут необходимо действовать так скажем с самого верха, обратиться с письмом в соц защиту и правительство РФ, а также продублировать такие же письма в местные органы. для скорейшего разрешения вопроса, рекомендую вам обратиться к юристу, для составления 2-3 заявлений, а дальше сможете все сделать сами.

04.10.2024, 15:11

Если вы получаете российскую пенсию и у вас больше нет никаких видов дохода, кроме пенсии, то обратитесь в СФР с вопросом,почему вам не установили доплату до прожиточного минимума.

04.10.2024, 16:15

добрый вечер. Знаете,у нас здесь как-то интересно все трактуется. Вроде мы уже и в составе РФ,а вот заковырки остались. Говорят,что по российским законам женщины уходят в 60 лет, а у нас здесь переходный период и женщины моего года 1968 ушли на 6 мес позже и поэтому мне нужно ждать возраст 60 лет. Только я вот не пойму,как так может быть пенсия моя меньше прожиточного минимума?

05.10.2024, 22:05

Размер пенсии определяется из стажа, заработка и взносов. Какие у вас показатели, такая и пенсия. Пенсия не определяется от прожиточного минимума, она рассчитывается по формулам. Женщины 1968 года рождения выходят на пенсию в России в 60 лет.

06.10.2024, 07:19