Как составить заявление в суд для признания гражданской жены законной супругой.

• г. Псков

Доброго времени суток! Мой гражданский муж погиб на СВО. Мы прожили 16 лет. У нас общий ребёнок. Как мне составить заявление в суд для признания меня законной супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Увы, но ничего не получится.

Здравствуйте. Пока это только обсуждалось, но по гражданским бракам решение ещё не принято. К сожалению.

Никак. Если же вопрос о льготах - оформляйте все на ребенка.

Все возможно, однако не нужно признавать супругой, а доказать факт семейных отношений, ведения общего хозяйства.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте!

Пока вопрос внесен в Государственную Думу в виде законопроекта.

Включен в примерную программу решением Государственной Думы на октябрь 2024 года

Подобное заявление не подлежит удовлетворению в настоящее время.

Пока вопрос внесен в Государственную Думу в виде законопроекта, который не прошёл все стадии согласования и принятия

Никак, такого способа защиты своих права не существует.

Признание по суду членом семьи, нахождения на иждивении не будет иметь значения.