Сменный график работы

• г. Салехард

Доброго времени суток, вопрос такой если к примеру 17 числа я отстоял дневную смену с 08:30 до 20: 31, потом вышел на ночную смену 18 числа с 20:30 до 08: 30, и начальник ставит мне дневную смену 20 числа с 08:30 до 20: 30, и следом ночую смену 21 числа с 20:30 до 08: 30? просто читал что после 2 х смен должен предоставляться отдых не менее 42 часов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 110 ТК РФ продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

То есть один раз в неделю между сменами должен быть перерыв не менее 42 часов.

Т. Е. Это нормально, и я не могу протестовать?)

Надо смотреть норму часов. Напишите обращение в ГИТ, пусть проверит соблюдение ТК работодателем