Какое должно быть соответствующее расстояние до жилого пристроя соседа от вашего забора?
Здравствуйте. Сосед пристроил жилой пристрой к старому дому 40-го годо постройки, расстояние до моего забора 1.3 м. Всё бы ничего, но он начал спор о том что я должна перенести теплицу, спилить дерево, пересадить кусты т.к. они должны быть на соответствующем расстоянии он забора. Я все перенесла, теперь могу ли я оспорить расстояние до пристроя, т.к. оно тоже должно быть соответствующим.
Лучший ответ
Юриста должны интересовать не забор о границы земельного участка и расстояния должны измеряться от границы ЗУ не от забора. Ваш земельный участок размежёван и границы его внесены в ЕГРН тоже самое касается земельного участка вашего соседа? Пока не ответите на этот вопрос что-то комментировать нет смысла. Вами не сообщены самые важные обстоятельства для данной ситуации. Как-то, так.
Хотите - подайте иск в суд о сносе незаконного пристроя, Вы ничего пилить и сносить у себя не дрлжны