Наследственное авто
Машина по наследству. 3 собственника. Двум наследникам машина не нужна, они готовы отказать в пользу третьего, все документы на машину, так же у третьего собственника. Вопрос, что и как сделать, чтобы остался один собственник, надо ли всем идти в ГИБДД или как, достаточно ли просто рукописной доверенности без нотариуса, чтобы отдать доли третьему собственнику?
Если можно подробно.
Спасибо.

Отдать нельзя - такого понятия нет при отчуждении имущества, оформите договор купли-продажи и оформляйте авто.
Доброе утро. Необходимо подать заявление в нотариальную контору о принятии наследства третьим собственником. После получения свидетельства о праве на наследство зарегистрировать авто в ГАИ. Другие два собственника могут либо вообще не ходить к нотариусу, либо написать отказ от принятия наследства.
СпроситьДа уже в 2023 году всё получили. Два других не могут написать отказ,так как есть ещё недвижимость.
Я спрашивала именно насчёт машины. С ними или можно без них идти ставить на учёт?

Договор составляется в простой форме,без нотариуса? И с этим договором можно идти в ГИБДД,без других собственников?