Здравствуйте. Может ли дочь в 16 лет передать передачу отцу в колонию

Может. В силу п.66,67 Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» лицо, у которого есть паспорт, может передать посылку в СИЗО.
СпроситьВ соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, осуждённым, содержащимся в исправительных колониях, разрешается получать передачи. Однако существуют ограничения на количество и вес посылок.
Для получения и отправки посылок осуждённым могут быть назначены представители, в том числе близкие родственники.
Согласно статье 26 Гражданского кодекса Российской Федерации, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно распоряжаться своими доходами, осуществлять права автора произведения интеллектуальной собственности и совершать мелкие бытовые сделки.
Таким образом, 16-летняя дочь имеет право лично передать передачу отцу, находящемуся в исправительной колонии, без необходимости оформления дополнительных документов или получения согласия других родственников.
Здравствуйте!
В силу п п.66,67 Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» лицо, у которого есть паспорт, может передать посылку.

Здравствуйте! Да, может. Желательно только, чтобы он написал заявление (о вписание дочери в личное дело, после чего дочь впишут в карточку осужденного, как бы осужденный не возражает на принятие передачи от определенного круга лиц), но может это и не обязательно, где как.