Мать одиночка с 3 детьми - возможно ли взять вторую ипотеку без ущемления соцподдержки?

• г. Киров

Доброго времени суток! Мать одиночка имеет 3 детей, возраст от 10 до 17 лет, имеет соцподдержку пособие на детей, имеет одну ипотеку, может ли она взять еще одну ипотеку.

! Соцслужбы если она возьмет вторую ипотеку могут ей отказать в пособии на детей?

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вторую ипотеку не дадут

Ответ отключен модератором

Давайте подробно рассмотрим эту ситуацию:

Мать-одиночка воспитывает троих детей в возрасте от 10 до 17 лет. Это означает, что она относится к категории граждан, имеющих право на различные социальные выплаты и пособия.

В настоящее время она получает пособия на детей, что является положительным аспектом, так как эти средства помогают ей содержать семью.

Возможность взять вторую ипотеку зависит от дохода и платежеспособности матери-одиночки. В принципе, это возможно, если она может обслуживать два ипотечных кредита одновременно.

Однако, здесь возникает потенциальная проблема, связанная с социальными выплатами. Если она оформит вторую ипотеку, это может быть расценено социальными службами как улучшение имущественного положения.

Это, в свою очередь, может привести к пересмотру размера или даже прекращению выплаты пособий на детей, так как доход семьи увеличится за счет второй ипотеки.

Прежде чем принять решение о получении второй ипотеки, матери-одиночке следует:

Тщательно оценить свои финансовые возможности для обслуживания двух ипотечных кредитов одновременно.

Проконсультироваться с сотрудниками социальной защиты, чтобы понять, как оформление второй ипотеки может повлиять на размер получаемых ею пособий.

Только взвесив все "за" и "против", она сможет принять взвешенное решение, которое не поставит под угрозу ее социальную поддержку.

можно, отказать могут

Здравствуйте ипотеку дали...