Здравствуйте. Можно ли получить повторное свидетельство о смерти, так как другой родственник не дает его мне.

• г. Салехард

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с просьбой выдать Вам дубликат свидетельства о смерти.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно можно, сколько угодно.

Если вы родственник, обращайтесь в любой ЗАГС с паспортом и документами подтверждающими родство.

Вам выдадут свидетельство о смерти.

Гос.пошлину прямо в ЗАГСЕ сможете оплатить через приложение банка, реквизиты выдадут.

С Уважением!

да,имеете право получить.

Здравствуйте.

Согласно требованию п. 1 ст. 9 ФЗ РФ № 143-ФЗ в случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган ЗАГС выдаёт повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (справку) на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Дополнительно по вопросу

СМ.

Как получить повторный документ о государственной регистрации акта гражданского состояния? Вопрос- ответ

www.9111.ru

Добрый день

Идете и получаете дубликат, при получении подтверждаете документами свое родство с покойным

Да, вы можете получить повторное свидетельство о смерти. Для этого нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации умершего. Вам потребуется предоставить свои документы (паспорт, свидетельство о родстве) и написать заявление. Обычно повторное свидетельство выдается без каких-либо ограничений, даже если другие родственники против.

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата