Может ли жена отказаться указывать гражданство и национальность мужа в свидетельстве о рождении сына?

• г. Москва

Дочери в роддоме отказываются в свидетельстве о рождении сына вносить гражданство и национальность отца, она состоит с ним в браке, паспорта мужа у нее нет, это законно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Законно, спросите у прокурора при желании

В роддоме выдают справку о рождении. Свидетельство получит в отделе ЗАГС.

В роддоме есть отдел МФЦ,там делают регистрацию

Это законно, т.к. запись вносится не со слов, а по документам, Олеся.

В свидетельстве о рождении не указывается национальность, гражданство, образование, водительское удостоверение, место работы, куда ездил в отпуск и т.д., так что да это законно.