Права ребенка в случае гибели военнослужащего - льготы и выплаты

• г. Улан-Удэ

Хотела бы обратиться с просьбой о помощи в юридической консультации.8 апреля 2012 погиб (разбился на машине) отец моего ребенка (6 лет) он являлся военнослужащим, я с ним в браке не состояла. Какие мой ребенок имеет льготы? Так же он участвовал в накопительной - ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Его жена (но у них нет детей) получила по этой программе выплаты. Имеет ли право на получения этих выплат его сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия. Если у Вас есть юридически значимые подтверждения того, что Ваш сын являлся сыном этого разбившегося военнослужащего, то сыну положена страховая выплата в 1 000 000 рублей. Если военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, то сыну положено ещё 1 500 000 рублей. 17 июня я буду в Улан-Удэ. Если что - звоните по № +7-9113497405

Уважаемая Анастасия. Если у Вас есть юридически значимые подтверждения того, что Ваш сын являлся сыном этого разбившегося военнослужащего (свидетельство о рождении, где он поименован отцом), то сыну положена страховая выплата в 1 000 000 рублей. Если военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, то сыну положено ещё 1 500 000 рублей. Кроме того, Вам положена часть денег за ипотеку. С 17 июня я буду в Улан-Удэ. Если что - звоните по № +7-9113497405