Может ли гипертензия головного мозга стать причиной увольнения из армии?

• г. Саратов

Здравствуйте. Я служу по контракту второй месяц. Нахожусь на СВО. У меня в военном билете категория В ст 23 б гр 2, гипертензия головного мозга, внутречерепное давление, на гражданке это проявлялось медленно, а здесь болезнь усилилась.

Должны ли меня направить в госпиталь или уволить в части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решает ВВК

Добрый день!

Тут все зависит от Вашего состояния здоровья, пишите рапорт на имя командира, просите направить Вас для прохождения ВВК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Могут, со значительным нарушением функций или быстро прогрессирующим течением, решит ВВК после того как пройдете обследование. Сначала вам необходимо обратиться к своему командиру, который решит направить вас для прохождения ВВК.