Может ли пристав описать имущество в квартире, где прописан, но не является ее владельцем?
Здравствуйте может ли пристав описать имущество в квартире в которой я прописан но квартира не моя и имущество в этой квартире то же не мое

Добрый день!
Да, судебные приставы-исполнители имеют право описать имущество должника по месту его регистрации, если иное место жительства должника приставу не известно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),
На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.
В такой ситуации должнику и собственнику квартиру нужно защищаться...
Для чего следует подать в отдел ФССП соответствующие заявления с доказательствами -
СпроситьЕсли собственник и зарегистрированный в квартире на близкие родственники (отец, сын, брат) - вряд ли. Для того, чтобы описать имущество у пристава должны быть доказательства, что имущество принадлежит должнику, а не хозяину квартиры. Иначе можно и на статью о превышении полномочий наописывать!