Единое пособие на ребенка

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мне отказали в едином пособии на ребёнка, т.к. у меня есть доля во второй квартире, из-за этого квадратные метры на человека превышают положенный лимит, должно быть 24 м на каждого члена семьи, а у нас выходит больше. Здесь мне подсказали, что можно продать либо подарить эту долю моему отцу, и тогда пособие через год назначат. Подскажите пожалуйста, будет ли иметь значение, подарю я эту квартиру, или продам? Что лучше оформить, договор дарения или купли продажи? И подскажите, смогу ли я потом получить эту долю обратно по наследству, если сейчас от неё избавлюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

В рассматриваемом случае лучше оформить, договор дарения (ст.572 ГК РФ)и только потом пособие назначат.