Ипотека для граждан не состоящих в родственных отношениях

• г. Томск

Можно ли взять ипотеку гражданам не состоящим в родственных связях? Я вношу первоначальный взнос, вторая сторона - материнский капитал. И чтобы собственность была оформлена в равных долях

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, что вам одобрят ипотеку, в равных долях скорее всего тоже не получится, надо считать исходя из цены квартиры, так как исходя из суммы материнского капитала необходимо будет выделить доли в квартире членам семьи второй стороны.

Спасибо, Алена Андреевна! А если не вкладывать материнский капитал. Если только первоначальный взнос будет с моей стороны?

Если не использовать мат капитал в сделке. А первоначальный взнос будет только с моей стороны