Регистрация по месту прибывания в городе, где нет знакомых и родственников
Здравствуйте. Как получить временную регистрацию по месту прибывания в другом городе без знакомых и родственников? В мфц говорят, что нужно, чтоб присутствовал собственник. А если никого немзнаю? Как быть?
Лучший ответ
Для временной регистрации без знакомых и родственников нужно арендовать жилье с согласием собственника на регистрацию. Владелец должен присутствовать при подаче документов в МФЦ (п. 16 Постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г.). Другой вариант — хостелы или гостиницы, предоставляющие регистрацию. Без согласия собственника зарегистрироваться невозможно.