Может ли гражданский муж вернуться из СВО и досидеть срок в местах лишения свободы после подписания контракта?

• г. Иваново

Мой гражданский муж отбывал на Канте в местах лишения свободы и там же подписал контракт и уехал на СВО. Сейчас у него проходит учение в Луганске. Можно ли как-то расторгнуть контракт вернуться досиживать срок которой ему остался

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Возможно расторгнуть контакт только после заключению ВВК об установлении категории годности "д" по здоровью.

Начальник части посылает ходатайство и его дело приостанавливается ,а после награждения прекращается и сидеть не надо .

Не очень поняла Вас. Можнл по подробнее

Нет, подобное невозможно. Контракт он уже не расторгнет, так как нет основний исходя из обстоятельств вашего вопроса.

Откажется от участия, новый срок и отсидка предыдущего.