Краснодар, 06.10.2024, 13:48

Брачные отношения

Вопрос №24202696 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2024, 13:48
Мне 19 лет, жене 17, когда начинали встречаться ей было 16 и у нас была близость, потом мы поженились, и сейчас при разводе она угрожает написать на меня заявление то что я типо ее споил и воспользовался, будет ли мне светить срок? (детей нету, имущества нету)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет, так как ей уже было 16 лет.

Вот, если бы ей было 15, а Вам уже 18 лет, тогда только существует уголовная ответственность при добровольной половой связи.

06.10.2024, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если следствие докажет что так и было - вас будут судить.

06.10.2024, 13:49

даже если мы были в браке?

06.10.2024, 13:50

Ничего не светит. Времени прошло достаточно. Нет доказательств, свидетелей недостаточно (если и подговорит). Никто лгать не будет, скорее всего, зная, что грозит срок за дачу ложных показаний

06.10.2024, 13:51

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

06.10.2024, 13:56

Так при подаче заявления она пусть нее забудет и подписку дать по ст 306 УК РФ

06.10.2024, 13:55

Нет. В РФ возраст полового согласия - 16 лет.

06.10.2024, 16:26