Можем ли мы избежать обязанности по заключению ВДГО, если договор на поставку газа заключен раньше?

• г. Ростов-на-Дону

У нас заключен договор на поставку газа раньше чем введена обязанность по заключению ВДГО. Получается, что это обязанность к нам не относиться? Ведь в договоре поставки нет такого требования. Как называется не это по юридической терминологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

обязанность по заключению договора предусмотрена законом и она обязательна для всех, вне зависимости когда Вами заключен договор на газоснабжение

Без договора вам отключат газ.

Нет, поскольку эта обязанность предусмотрена для вас законом