Ставрополь, 06.10.2024, 19:41

Квартиросъёмщик и хозяйка квартиры

Вопрос №24203326 из г. Ставрополь
опубликован 06.10.2024, 19:41
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, меня выселяют со съёмной квартиры и требуют оплату за коммунальные услуги за последние два месяца, так как я их не оплатил. Можно ли договориться с хозяйкой договориться оплатить эту коммунальную услугу в удобный для меня срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете договориться и закрепить это путем подписания дополнительного соглашения к договору найма квартиры, или включить соответствующее условие в акт приема-передачи квартиры.

06.10.2024, 19:59

"в удобный для меня срок" - сомневаюсь, что вам пойдут навстречу. Раз уже дело дошло до принудительного выселения.

06.10.2024, 19:56

Добрый вечер

Никак не регламентируется это вопрос в законе.Если вы сможете договорится и вашего арендодателя это устроит ,то все возможно.Если у вас есть договор и в нем не указано ,как оплачиваются коммунальные платежи ,то вы не должны их платить.

06.10.2024, 19:57

А если письменного договора нету, я должен их оплачивать?

06.10.2024, 20:00

Нет, не должны ,но как вы понимаете и выселить вас она может просто поменяв замок .Вы либо на ее условия соглашаетесь ,либо она просто вас выселит.

06.10.2024, 20:03

Дело в том, что она меня уже выселила, выставила все мои вещи кроме телевизора, который я покупал сам. Она мне сказала что когда оплачу коммуналку, отдам ключи и только тогда она отдаст телевизор

06.10.2024, 20:04

Обратитесь сами с заявлением в полицию на ее действия ,для привлечения ее к ответственности .

06.10.2024, 20:06

Я ключи пока не отдавал. Она сказала, что если я сам зайду и заберу, она напишет заявление в милицию по поводу проникновения в чужую квартиру

06.10.2024, 20:09

Вот её сообщение

06.10.2024, 20:11
Прикреплённые файлы: