Продажа квартиры - необходимость регистрации в регистрационной палате и налогообложение
Договор о приватизации квартиры подписан в 1992 г и зарегистрирован в БТИ. нужна ли при продаже квартиры регистрация в рег. палате. Не придётся ли платить налог с продажи квартиры?
Надежда, здравствуйте! Если не ошибаюсь, Вы уже задавал свой вопрос. НЕТ, получать свидетельство о гос. регистрации права собственности не нужно. Можете продавать квартиру. В ЕГРП сразу же будут зарегистрированы ранее возникшее право собственности и переход права собственности к покупателю на основании договора КП - ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Так как квартира находится в Вашей собственности с 1992 года (со дня гос. регистрации в БТИ), то есть, более трех лет, налог платить Вы не должны.
С уважением,
Харченко О.В.