Насколько важно включить ответственность за нарушение требований охраны труда в договор ГПХ?

• г. Кемерово

Добрый день. Обязательно ли включать в договор гпх условие про ответственность за нарушение требований охраны труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете включить , и тогда с вероятностью 100% ваш договор станет трудовым со всеми вытекающими из этогго обстоятельствами.

Физические лица, заключившие договор ГПХ, сами отвечают за свою безопасность, за охрану своего труда, так как у него нет работодателя .Это вытекает из ст. 11 ТК РФ и ст. 214 ТК РФ.