Мошенничество. Полиция. Система гнилая - ворон ворону глаз не выколет
Любой мошенник говорит обманутому, что у него президент РФ - родственник. Иногда добиться возбуждения уголовного дела (особенно по мошенничеству) бывает сложно. У Вас единственный путь - обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в надлежащую прокуратуру. И так много раз. В зависимости от существа мошенничества можно обратиться в надлежащий суд общей юрисдикции о решении вопроса в исковом порядке.
Спасибо! А Надлежащая прокуратура - это что значит?
Это та, которая указана для обжалования в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Районная, или городская, или межрайонная, или какая-нибудь другая.
Понял. Спасибо! Посмотрел постановление. Да, там указана прокуратура или суд города мошенницы.
Вариантов у меня нет. Попробую написать в прокуратуру.
А далее кто будет рассматривать? Прокуратура? Или же прокуратура отменит постановление полиции и снова отправит в полицию на перерасмотрение?
Вашу жалобу рассмотрит прокуратура. Примет решение об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После чего дело вновь будет рассматривать полиция. И так будет повторяться много раз. Если прокуратура не отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то надо будет думать, как поступать далее.
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района
Взяскивайте деньги в судебном порядке.
Так как суть мошенничества вы не раскрываете
Пишите в прокуратуру и параллельно идите в суд для взыскания в гражданско-правом порядке.