Может ли ответчик требовать оплаты экспертизы и адвоката до вынесения решения суда?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Ответчик прислал письмо с просьбой чтобы суд взыскал с меня денежные средства за экспертизу и адвоката, хотя суд ещё не вынес решения по делу. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Законно. Вправе ответчик просить суд об этом.

Да. Это законно. Суд решит этот вопрос при вынесении решения.

Да, подобное не противоречит гпк рф. Суд разрешит этот вопрос при вынесении решения.

Дмитрий, здравствуйте!

Да, истец вправе подать в суд такое заявление. Суд рассмотрит заявление когда будет выносить решение.

Да, может в иске указать данные требования .Суд их будет рассматривать и принимать решение ним на дату принятия .Деньги Ответчик уже уплатил (должен подтверждение к иску приложить).Вы в свою очередь подаете письменное возражение на его требования ,указав на завышенность судебных расходов .