Ответчик не предоставит в суд доказательства оплаты по дкп квартиры.
Здравствуйте! В первой инстанции отказано истцу в расторжении ДКП квартиры за не оплату.
В апелляции суд по требовал у ответчика (покупателя) предоставить доказательства оплаты и на какой счёт он отправил продавцу деньги принести на следующее заседание
Если ответчик не предоставит доказательства оплаты, придумает какую ту историю.
Ответчик постоянно заявлял в суде, что он нечего не обязан предоставлять, истец обязан все доказать. В договоре продажи счёт и банк не указан, и он этим злоупотребляет и то,что договор заверен нотариусом.
Истец может на этом основании требовать расторжения договора и возврата квартиры? Нотариальный договор вообще возможно расторгнуть или это не возможно уже, если деньги на мой счёт не поступили?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Наталья, невозможно ответить на Ваш вопрос не ознакомившись с иском истца и возражением ответчика. Так же, решением суда первой инстанции.