Суд вынес решение о возмещении ущерба при ДТП в пользу истца - дальнейшие действия и вопросы.

• г. Краснодар

Суд вынес решение по иску к СК о возмещении ущерба при ДТП в мою пользу, секретарь пояснила, что забрать решение я смогу через 3 дня. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне обращаться к судебным приставам? Суд направляет ответчику копию решения или это нужно сделать мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После вступления решения в силу получаете исполнительный лист и передаете в ФССП.

Решение суда, при условии,что оно не будет обжаловано СК, вступит в силу через месяц, с момента оглашения его в суде. А дальше, как уже посоветовали!