Как жена наркомана может подать иск в суд? В какие инстанции обращаться?

• г. Москва

Подача иска в судебную инстанцию близкими или соседями наркомана;

Как это может сделать жена мужа наркомана в какие инстанции обращаться по месту прописки суд?

Ответы на вопрос (8):

Или ходотайство в милицию как это происходит?

Нужно обращаться в суд общей юрисдикции по месту жительства.

О чем иск?

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции

иск о чем она хочет подать?

Муж наркоман с стажем два года в браке и до ск незнаю

Алиса, Вы не пишете - о чем иск.

Территориальная и предметная подсудность судов определяется в том числе с учетом этого.

Нигде в законе не указано, что иски к наркоманам подаются туда-то и туда-то. Даже если он два года наркоман.

Самое главное - о чем иск, предмет иска, чего Вы хотите добиться подачей иска.

Если например развод - то мировому судье по месту жительства ответчика (неважно, наркоман он или нет).

Иск об употреблении допинга наркотиков