Почему в росреестре ДНР отказывают в регистрации жилья по генеральной доверенности из консульства РФ в Германии?
Почему в росреестре ДНР не принимают документы на регистрацию жилья по генеральной доверенности, оформленной в консульстве РФ в Германии гражданином Украины на свою сестру гражданку РФ

Лариса, не имеют права отказать, если доверенность на русском языке. Рекомендую вам написать в свободной форме жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Желаю вам удачи!
Уважаемая Лариса.
Требуйте письменный отказ в приёме доверенности. Тем более, она оформлена в российском Консульстве. Скорей всего, сотрудники Росреестра "перестраховываются".
Обратитесь непосредственно к руководителю отдела. Если не поможет - тогда в прокуратуру.