Комиссия ТМПК ребенка с бабушкой

• г. Ханты-Мансийск

Мы уехали в другой город, ребенок 15 лет остался с бабушкой (нотариальная доверенность есть). В школе нужно пройти ТМПК, но они ссылаются на семейный кодекс и запрещают проходить ее с бабушкой. Говорят что будет представлен человек от органов опеки. Правомерно ли это и если да, то черевато ли обращение в органы опеки за предоставлением представителя?

Ответы на вопрос (4):

Родители не имею права бросать ребенка ни по каким доверенностям. Это блажь, опека разберётся!

Доверенность ничтожна.

Галина, выход один - написать нотариальную доверенность на бабушку на представление интересов вашего ребенка и направить ей эту доверенность по почте. Для оформления доверенности присутствие бабушки не нужно - только ваше. И делается она за пару часов. Желаю вам удачи!

Да. это правомерно. Бабушка не является законным представителем, если не оформлена опека.