Ярославль, 08.10.2024, 14:35

В доме не выбран способ управления, кто должен промыть систему отопления

Вопрос №24206977 из г. Ярославль
опубликован 08.10.2024, 14:35
В доме не выбран способ управления, кто должен промыть систему отопления
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники жилых помещений многоквартирных домов согласно ст.161 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 №188-ФЗ должны выбрать и реализовать способ управления многоквартирным домом. За свой счет будете промывать.

08.10.2024, 14:42

Может ли муниципалитет промыть и взыскать с собственников стоимость промывки и опрессовки, т.к. собственники не исполняют свои обязанности

08.10.2024, 14:46

Промывает не муниципалитет, а РСО, но за счет собственников, да.

Не ясно каким образом собственники не исполняют свои обязанности.

08.10.2024, 14:52

Собственники не выбирают способ управления, поэтому муниципалитет намерен сделать промывку за свой счет и далее взыскать стоимость услуги с собственников, возможно ли это?

08.10.2024, 14:57

Не совсем ясен вопрос "возможно ли это?" Если муниципалитет говорит - да, значит возможно. Если ваш вопрос в том, что законно ли это? Мой ответ также - да, законно.

08.10.2024, 15:02

Вопрос в другом. Почему муниципалитет в приказном порядке вам не назначит управляющую организацию.

08.10.2024, 16:49

Это как же и по какому законодательству?

10.10.2024, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тот, кто делал это прежде.

08.10.2024, 14:42
Оценка автора вопроса: