Как обеспечить беспрепятственный переход квартиры в мое владение, минуя возможные протесты брата?
Живу с мамой в одной квартире. Мы с ней собственники жилья 50% на 50%. Мама старенькая, хочет оставить квартиру мне. Проблема в том, что есть еще мой брат с которым у нас очень плохие отношения. Что нужно сделать чтобы квартира полностью перешла мне и у брата не было возможностей опротестовать это в суде?
Вы можете оформить договор дарения доли мамы вам и зарегистрировать право собственности в рен. центре.
Мать при жизни может оформить вам договор дарения, таким образом вы станете единственным собственником жилья.
Добрый день! Для того, что бы вам действительно помочь, вышлите мне документы, которые оформили при затоплении и опишите всю ситуацию. По вашим словам не понятно, на каком основании управляющая компания не стала ремонтировать вашу квартиру. Думаю, что есть возможность выиграть процесс и вам оплатят все издержки. Удачи
Заключите договор дарения. Нотариальное удостоверение не нужно. Затем необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре. Можем помочь с оформлением.
Денис, пусть Ваша мама напишет на Вас договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Если Ваша мать оформит на вас договор дарения,вы станете единоличным собственником квартиры.